MEINE LIEBES DEUTCHLAND

2456733

Commenti

  • modificato 20:39
    [quote]yuma58:
    [quote]yuma58:
    visto da un'altra angolazione
    image[/quote]
    image

    AREE ATTREZZATE FUSSEN MOBIL IN ABT-HAFNER-STRASSE N°2 GPS 47°-34-57-N. - 10°-42-12-E. 32 POSTI CON CARICO-SCARICO-WC-DOCCE. 10,00 EURO AL GIORNO + 2,00 PER L'ELETTRICITA'+50 CENT. PER LA DOCCIA OGNI 3 MINUTI.
    wwwsportstudio-fuessen.de


    WOHNMOBILPLATZ FUSSEN CAMPER'S STOP IN ABT-HAFNER-STRASSE N°9 GPS 47°-34-54-N. - 10°-42-7-E. 90 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'-WC-DOCCE. 10,40 AL GIORNO + 2,00 EURO PER L'ELETTRICITA' + 50 CENT. PER LA DOCCIA OGNI 2 MINUTI.
    wwwwohnmobilplatz.de
    [/quote]
  • modificato 20:39
    [quote]yuma58:
    [quote]yuma58:
    [quote]yuma58:
    visto da un'altra angolazione
    image[/quote]
    image
    image
    AREE ATTREZZATE FUSSEN MOBIL IN ABT-HAFNER-STRASSE N°2 GPS 47°-34-57-N. - 10°-42-12-E. 32 POSTI CON CARICO-SCARICO-WC-DOCCE. 10,00 EURO AL GIORNO + 2,00 PER L'ELETTRICITA'+50 CENT. PER LA DOCCIA OGNI 3 MINUTI.
    wwwsportstudio-fuessen.de


    WOHNMOBILPLATZ FUSSEN CAMPER'S STOP IN ABT-HAFNER-STRASSE N°9 GPS 47°-34-54-N. - 10°-42-7-E. 90 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'-WC-DOCCE. 10,40 AL GIORNO + 2,00 EURO PER L'ELETTRICITA' + 50 CENT. PER LA DOCCIA OGNI 2 MINUTI.
    wwwwohnmobilplatz.de
    [/quote][/quote]
  • modificato 20:39
    Caro Yuma... TI ODIO!:):):):);)
    Non puoi mettere certe immagini, è una tortura! Mi fai venire voglia di partire, ma adesso non posso!:bad::bad::bad:
    Scherzo, comunque grazie per le informazioni, ti avevo già letto di là (una volta ci siamo pure incrociati a Pioraco... ma è stato tempo fa) e sapevo della tua estrema conoscenza della Germania.
    Vorrà dire che quando potrò ( :bad::bad::bad: ) ti romperò le scatole per qualche ulteriore informazione.:):):)
  • modificato 20:39
    [quote]Paolomc:
    Caro Yuma... TI ODIO!:):):):);)
    Non puoi mettere certe immagini, è una tortura! Mi fai venire voglia di partire, ma adesso non posso!:bad::bad::bad:
    Scherzo, comunque grazie per le informazioni, ti avevo già letto di là (una volta ci siamo pure incrociati a Pioraco... ma è stato tempo fa) e sapevo della tua estrema conoscenza della Germania.
    Vorrà dire che quando potrò ( :bad::bad::bad: ) ti romperò le scatole per qualche ulteriore informazione.:):):)[/quote]

    Ciao Paolo, mi ricordo benissimo di te e della tua disponibilità a Pioraco, quando ne avrai bisogno sappi che sarò a tua completa disposizione....

    SALUTONI ARMANDO
  • modificato 20:39
    CASTELLI DELLA BAVIERA
    image
  • modificato 20:39
    [quote]yuma58:
    LA MAPPA DEL CASTELLO DI LUDWIG A NYPEMBURG

    image
  • modificato 20:39
    [quote]yuma58:
    [quote]yuma58:
    LA MAPPA DEL CASTELLO DI LUDWIG NYPEMBURG
    image
    [/quote]
  • modificato 20:39
    Meglio che prepari dei cd completi ,complimenti ciao ......
  • modificato 20:39
    [quote]iliev:
    Meglio che prepari dei cd completi ,complimenti ciao ......
    [/quote]

    ;););)
  • modificato 20:39
    bellissimo il castello di ludwig e tutta la baviera!!! una vera chicca!!!
    ci sono stato qualche anno fa in moto e sono posti veramente incantevoli sia per la loro bellezza che per come sono tenuti e gestiti.
    Anche da noi in italia, in alcune zone, ci vorrebbe un po' piu' di amore per i luoghi, almeno per valorizzarli al meglio.
    Grazie yuma!!!!!
  • modificato 20:39
    image
  • modificato 20:39
    image
  • modificato 20:39
    image
  • modificato 20:39
    image
  • modificato 20:39
    AREA DI SOSTA GERMANICA
    image
  • modificato 20:39
    UNA POSTINA GERMANICA
    image
  • modificato 20:39
    image
  • modificato 20:39
    NOTARE LA SPORCIZIA CHE e' in terra....[quote]yuma58:
    image[/quote
  • modificato 20:39
    burg manderscheid

    image

    [u]AREA ATTREZZATA HEIDSMUHLE IN MOSENBERGSTRASSE 22 GPS 50°-5-6-N. - 6°-47-56-E. 10 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'-BARBECUE-SOLARIUM-GIOCHI PER BAMBINI. GRATIS SE SI MANGIA IN LOCO, SOLO 2,50 PER L'ELETTRICITA'.
    www.heidsmuehle.de[/u]
  • modificato 20:39
    Bello molto bello... adesso quando partiro.. ti chiedero informazioni...
    ;););)
  • modificato febbraio 2009
    [quote]yuma58:
    AREA DI SOSTA GERMANICA
    image[/quote]
    mi sembrava l'area di sosta di rothenburg ob der tauber, ci assomigliava!

    ma chi e' che ha la smart nel camper????:(
  • modificato 20:39
    [quote]resma:
    [quote]yuma58:
    AREA DI SOSTA GERMANICA
    image[/quote]
    mi sembrava l'area di sosta di rothenburg ob der tauber, ci assomigliava!

    ma chi e' che ha la smart nel camper????:([/quote]

    Se guardi bene, a sinistra in fondo cè un rimorchio per la SMART....
  • modificato 20:39
    a ecco, non lo avevo notato,capperi se diventa lunga sta carovana........:):):)
  • modificato 20:39
    KLUSSERATH L'AREA ATTREZZATA + GRANDE D'EUROPA SI TROVA SULLA MOSELLA.

    image

    REISEMOBILPARK KLUSSERATH IN AM SPORTPLATZ GPS 49°-50-32-N. - 6°-51-16-E. CI SONO 400 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'SOLARIUM-GIOCHI PER BAMBINI, BELLO LA SERA METTERSI SU DI UNA SDRAIO E VEDERE LE IMBARCAZIONI PASSARE SUL FIUME.... 8,00 EURO AL GIORNO TUTTO COMPRESO. LA MATTINA VERRANNO DELLE BAMBINE AD OFFRIRVI DEL PANE, ACCETTATELO.....
  • modificato 20:39
    [quote]yuma58:
    [quote]resma:
    [quote]yuma58:
    AREA DI SOSTA GERMANICA
    image[/quote]
    mi sembrava l'area di sosta di rothenburg ob der tauber, ci assomigliava!

    ma chi e' che ha la smart nel camper????:([/quote]

    Se guardi bene, a sinistra in fondo cè un rimorchio per la SMART....[/quote]



    Credo anche che Newstyle, Prezzemolino e Cuorealato con KittyKat dovrebbero ricordarsela............a meno che le birre bevute nel bar adiacente non avessero già fatto effetto:):):):)
  • modificato 20:39
    [quote]zetros:
    [quote]yuma58:
    [quote]resma:
    [quote]yuma58:
    AREA DI SOSTA GERMANICA
    image[/quote]
    mi sembrava l'area di sosta di rothenburg ob der tauber, ci assomigliava!

    ma chi e' che ha la smart nel camper????:([/quote]

    Se guardi bene, a sinistra in fondo cè un rimorchio per la SMART....[/quote]



    Credo anche che Newstyle, Prezzemolino e Cuorealato con KittyKat dovrebbero ricordarsela............a meno che le birre bevute nel bar adiacente non avessero già fatto effetto:):):):)[/quote]

    :):):);)
  • modificato 20:39
    LEIWEN SULLA MOSELLA
    image

    AREA ATTREZZATA IN UNA FATTORIA WEINGUT WERNER IN FLURGARTENSTRASSE 2 GPS 49°-49-37-N. - 6°-52-45-E. 18 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'-WC- DOCCE-BICICLETTE-SOLARIUM. 6,00 EURO TUTTO COMPRESO.
  • modificato febbraio 2009
    BERNKASTEL
    image
    image

    AREA ATTREZZATA WEINGUT STUDERT IN HAUPSTRASSE 150 GPS 49°-56-20-N. - 7°-2-50-E. E' UNA FATTORIA CON DELL'OTTIMO VINO, PER CHI NON LO SAPESSE LA VALLE DELLA MOSELLA E' FAMOSISSIMA PER LA QUALITA' DEL SUO VINO, UNO DEI + FAMOSI AL MONDO...45 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'-SOLARIUM-BARBECUE. 8,00 EURO AL GIORNO TUTTO COMPRESO.
    www.studert-pruem.com
  • modificato 20:39
    BAD KONIGSHOFEN
    image

    AREA ATTREZZATA IN FRANKEN THERME AM KURZENTRUM GPA 50°-18-5-N. - 10°-28-26-E. CI SONO 77 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'-WC- DOCCE-SOLARIUM- PISCINA COPERTA E SCOPERTA. 8,00 EURO AL GIORNO + 2,20 PER L'ELETTRICITA'-1,00 OGNI SINGOLA DOCCIA.
    www.bad-koenigshofen.de
  • modificato 20:39
    ASCHAFFENBURG IL CASTELLO
    image

    AREA ATTREZZATA REISEMOBILSTELLPLATZ WILLIGISBRUCKE IN GROSSOSTHEIMER STRASSE. GPS 49°-58-11-N. - 9°-8-17-E. 30 POSTI CON CARICO-SCARICO-ELETTRICITA'-SOLARIUM-NUOTO. IN RIVA AL FIUME, IL CARICO E LO SCARICO SONO A CIRCA 500 METRI DALL'AREA, GRATIS, Cè DA PAGARE SOLO L'ELETTRICITA'.
    wwwaschaffenburg.de

Lascia un Commento

GrassettoCorsivoCancellatoElenco ordinatoElenco non ordinato
Emoji
Immagine
Allineamento a sinistraAllineamento al centroAllineamento a destraPassa alla visualizzazione HTMLPassa alla visualizzazione pagina interaAccendere/spegnere le luci
Spostare immagine/file