RICHIESTA PER MEDION 500 PNA

:D CIAO,TI CHIEDO SE CONOSCI QUESTO GPS,IO NE HO UNO MA NON RIESCO A CARICARE NESSUNA MAPPA SULLA SD E QUELLA CHE ERA INSTALLATA PER ERRORE L'HO CANCELLATA.
GRAZIE ANTICIPATE PER UNA EVVENTUALE RISPOSTA
BUONE FESTE
TONY :-) :-) :-) :-) :-) :???: :???: :???: :???: :???:

Commenti

  • modificato 10:49
    ma se ricarichi tutto di nuovo sulla sd dovrebbe essere ok
    ma non hai un cd nel pacchetto?? :-) :-)
  • modificato 10:49
    mi spiace angiuri ma in sto campo sono na sola :D
    devi chiedere a cavallo pazzo che in sta materia è un genio e molto disponibile
    se riesce a leggere il post altrimenti mandagli una e-mail qui staff@camperlife.it
  • modificato 10:49
    [quote]prezzemolino:
    ma se ricarichi tutto di nuovo sulla sd dovrebbe essere ok
    ma non hai un cd nel pacchetto?? :-) :-)[/quote]

    ho già provato ma non se ne parla proprio :-x :-P :-x :-P
  • modificato 10:49
    [quote]angiuri:
    :D CIAO,TI CHIEDO SE CONOSCI QUESTO GPS,IO NE HO UNO MA NON RIESCO A CARICARE NESSUNA MAPPA SULLA SD E QUELLA CHE ERA INSTALLATA PER ERRORE L'HO CANCELLATA.
    GRAZIE ANTICIPATE PER UNA EVVENTUALE RISPOSTA
    BUONE FESTE
    TONY :-) :-) :-) :-) :-) :???: :???: :???: :???: :???:[/quote]

    [size=24]Ciao scusami per il ritardo ero all'estero. dunque mi hai detto che non riesci a caricare la mappa per prima cosa devi scaricare dalla Garmin il programma (MapSource Garmin.exe) e di 45,1 mb una volta installato nel pc metti il tuo cd con inserisci il numero seriale e il garmin collegato e installa la mappa ci si mette molto tempo devi avere pazienza aspettare.
    ps. ti invio una email un pdf la guida come fare tutto con il garmin [/size]
  • modificato 10:49
    [size=24]Non riesco a inviarti la guida del garmin per email mi torna indietro indizzo errato.[/size]
  • modificato 10:49
    GRAZIE DEL TUO INTERESSAMENTO,MA IL MIO GPS è UN MEDION 500 PNA.
    LA MAIL è CORRETTA MA PROVA ANCHE SU:angiuri1@libero.it.
    SE PUOI MANDAMI PURE IL TUTTO IN RIFERIMENTO AL GARMIN,TANTO STò PENSANDO DI PRENDERE QUESTO PRODOTTO.
    GRAZIE ANCORA
    ANTONIO
  • modificato 10:49
    [quotee7971927f="angiuri"]GRAZIE DEL TUO INTERESSAMENTO,MA IL MIO GPS è UN MEDION 500 PNA.
    LA MAIL è CORRETTA MA PROVA ANCHE SU:angiuri1@libero.it.
    SE PUOI MANDAMI PURE IL TUTTO IN RIFERIMENTO AL GARMIN,TANTO STò PENSANDO DI PRENDERE QUESTO PRODOTTO.
    GRAZIE ANCORA
    ANTONIO[/quotee7971927f]

    [size=24e7971927f]Mi dispiace non conosco quel tipo di navigatore se lo vedo sicuramente la mappa la inserivo io. se hai intenzioni di ricomperare un navigatore vai su Tom Tom che ci puoi fare quello che vuoi. con il garmin tante cose non puoi fare, questo e il mio consiglio poi fai la tua scelta.[/sizee7971927f]
  • modificato 10:49
    ok,grazie MARIO

Lascia un Commento

GrassettoCorsivoCancellatoElenco ordinatoElenco non ordinato
Emoji
Immagine
Allineamento a sinistraAllineamento al centroAllineamento a destraPassa alla visualizzazione HTMLPassa alla visualizzazione pagina interaAccendere/spegnere le luci
Spostare immagine/file