MAMME VS FIGLI

modificato 12:30 in Viaggi
MI PIACEREBBE CONDIVIDERE ESPERIENZE CON LE MAMME QUANDO SI SCONTRANO CON I MURI DEI NOSTRI FIGLI
QUALCHE ESEMPIO: METTI LA MAGLIA CHE DAI JEANS SI VEDONO LE MUTANDE----
OPPURE: MAMMA TUTTE LE MIE AMICHE VANNO AL CONCERTO PERCHE' IO NO
TESORO SPEGNI UN PO' LA TV , MA MAMMA ADESSO C'E' IL MONDO DI PATTY....
A I U T O !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Commenti

  • modificato 12:30
    Io odio il mondo di PATTY
  • modificato 12:30
    IO CON MIO FIGLIO PER FORTUNA NN HO AVUTO DI QUESTI PROBLEMI...ANCHE PERCHE' MI SONO SEMPRE IMMEDISIMATA..AD ESEMPIO QUANDO IO ERO ADOLESCENTE ANDAVANO DI MODA I JEAS STRAPPATI CON LE TOPE..ANCHE A MIA MAMMA NN PIACEVANO E MI RIMPROVERAVA..(ANCHE S EPOI IO LI METTEVO UGUALMENTE) MA RICORDO IL BORBORTTARE E COSì MI SONO SEMPRE RIPROMESSA DI NN FARE ALTRETTANTO CON MIO FIGLIO PROPRIO PER NN CREARE RISENTIMENTI...MIO FIGLIO INDOSSA JEANS DI 3 TAGLIE + GRANDI... LI PORTA MOLTO CALATI E VA BHè SE GLI SI VEDONO LE MUTANDE E CHE IMPORTA?L'IMPORTANTE E CHE SIANO SEMPRE PULITE...POI HA I CAPELLI LUNGHI E RASTA...ANCHE A ME PIACEREBBE AVERLI...CI SIAMO TATUATI INSIEME DALLO STESSO TATUATORE....LUI GUARDA TV ANCHE COSE CHE PIACCIONO A ME O ASCOLTA MUSICA CHE DORO PUR EIO..QUINDI PERCHE' ROMPIGLI LE SPELOTAS SE POI CMQ CONDIVIDIAMO?..FORSEXKE' NN SONO UGUALE ALLE CLASSICHE MAMME CHE ESISTONO SULLA TERRA
  • modificato 12:30
    [quote]Many-Fitty:
    IO CON MIO FIGLIO PER FORTUNA NN HO AVUTO DI QUESTI PROBLEMI...ANCHE PERCHE' MI SONO SEMPRE IMMEDISIMATA..AD ESEMPIO QUANDO IO ERO ADOLESCENTE ANDAVANO DI MODA I JEAS STRAPPATI CON LE TOPE..ANCHE A MIA MAMMA NN PIACEVANO E MI RIMPROVERAVA..(ANCHE S EPOI IO LI METTEVO UGUALMENTE) MA RICORDO IL BORBORTTARE E COSì MI SONO SEMPRE RIPROMESSA DI NN FARE ALTRETTANTO CON MIO FIGLIO PROPRIO PER NN CREARE RISENTIMENTI...MIO FIGLIO INDOSSA JEANS DI 3 TAGLIE + GRANDI... LI PORTA MOLTO CALATI E VA BHè SE GLI SI VEDONO LE MUTANDE E CHE IMPORTA?L'IMPORTANTE E CHE SIANO SEMPRE PULITE...POI HA I CAPELLI LUNGHI E RASTA...ANCHE A ME PIACEREBBE AVERLI...CI SIAMO TATUATI INSIEME DALLO STESSO TATUATORE....LUI GUARDA TV ANCHE COSE CHE PIACCIONO A ME O ASCOLTA MUSICA CHE DORO PUR EIO..QUINDI PERCHE' ROMPIGLI LE SPELOTAS SE POI CMQ CONDIVIDIAMO?..FORSEXKE' NN SONO UGUALE ALLE CLASSICHE MAMME CHE ESISTONO SULLA TERRA[/quote]

    forse il Grinza vorrà sapere dove trovare dei jeans così......;);)
  • modificato novembre 2009
    BASTA PRENDERNE UN PAIO NUOVISSIMI..CON UNA BELLA PIETRA POMICE E STROVINAGLI FINO AL CHE NN VIENE FUORI IL BUCO PER POI AGGIUNGERE LA TOPPA
  • modificato marzo 2014
    anche questo rispolvero,perchè è importante scambiarci consigli sui figli,ora il mio ha quasi 25 anni ,quindi tanti scontri ora nn ci sn piu',almeno nn è che ce ne siano stati molti,qualcuno magari  ,ma sulle amicizie nn sul modo di vestirsi o per come porta i capelli....
  • modificato marzo 2014
    rispolvero,,,,,,ora vi chiedo a chi di voi ha avuto il figlio che ha lasciato il nido per una vita tuttas sua,come avete reagito,?

Lascia un Commento

GrassettoCorsivoCancellatoElenco ordinatoElenco non ordinato
Emoji
Immagine
Allineamento a sinistraAllineamento al centroAllineamento a destraPassa alla visualizzazione HTMLPassa alla visualizzazione pagina interaAccendere/spegnere le luci
Spostare immagine/file